Галина Руденко провела очередной приём граждан

На приём к главе администрации Красногвардейского района обратились четверо жителей муниципалитета. Вопросы касались благоустройства, ремонта дорог, программы переселения граждан из аварийного жилья.
Галина Руденко провела очередной приём граждан.

Так, жительница Верхососны просила помочь с благоустройством жилого двора многоквартирного дома 13 по ул. Центральной. Пришли к решению подготовить инициативный проект и выйти с защитой.

По Бирючу поступил вопрос относительно спила сухих деревьев. На этой неделе работы в этом направлении завершаются по ул. Павловского. Они были приостановлены из-за ветреной погоды.

Жительница райцентра интересовалась ходом строительства многоквартирного дома на ул. Солнечной. По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе строится трёхэтажный многоквартирный дом на 21 квартиру. Строительная площадка развернулась на месте бывшей промзоны тракторного отряда. Предварительная площадь застройки 617,6 м. кв. Работы по строительству идут в соответствии с установленным планом. На сегодняшний день на участке ведётся устройство цокольного этажа, подводятся коммуникации. Сдать первую блок-секцию подрядчик планирует к концу 2024 года.

Из Сорокино поступил вопрос по капремонту дороги по ул. 1 Мая и покоса травы у заброшенных домовладений.

Все обращения взяты в работу. Специалистам даны соответствующие поручения по направлениям.