Церемония награждения юных защитников природы прошла в Красногвардейском районе

Мероприятие было приурочено ко Дню создания юннатского движения в России, который традиционно отмечается 15 июня. Виновники торжества, их родители и гости – ученики начальных классов Бирюченской средней школы собрались в этот день на базе Станции юных натуралистов в городе Бирюч.
Церемония награждения юных защитников природы прошла в Красногвардейском районе.

Благодарственного письма министерства образования Белгородской области за высокий уровень организации и проведения муниципальных этапов областных мероприятий эколого-биологической направленности в 2023 году был удостоен коллектив Станции юннатов. Его директору Наталье Литвиновой был вручен сертификат на приобретение комплексов современного интерактивного оборудования для обучения.

Также юные натуралисты и их педагоги получили почётные грамоты, благодарности управления образования Красногвардейского района и памятные подарки.

После торжественного мероприятия юные защитники окружающей среды приняли участие в экологической эстафете «Знатоки природы». А для самых маленьких гостей учреждения – воспитанников отряда «Трудовое лето» детского сада «Солнышко», была проведена экскурсия по территории Станции юннатов. Малыши научились работать в питомнике и в теплице, узнали, как правильно ухаживать за растениями, покормили черепах, живущих в пруду.