На нём присутствовали представители администрации, общественных организаций, волонтёрских объединений района, государственных фондов и члены семей участников СВО. Встреча прошла в рамках реализации проекта «Информационное сопровождение участников СВО и членов их семей».
Круглый стол «СВОих не бросаем» состоялся на базе Красногвардейской центральной районной библиотеки.

В ходе беседы обсуждались меры социальной поддержки для участников СВО и их семей. Помимо государственной помощи в районе ведут активную деятельность волонтёрские объединения. Их представители рассказали о тех направлениях, которыми они занимаются в поддержку наших воинов, поделились своим опытом участия в добровольческой деятельности.

Стоит отметить, что на территории Красногвардейского района действуют более 25 волонтёрских объединений, в которых участвуют более 3,5 тысяч наших земляков. Они занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи, изготавливают окопные свечи, медицинский материал, плетут маскировочные сети.

Это свидетельствует о неравнодушии наших жителей и о том, что все вместе мы сможем пройти через любые испытания. Об этом говорит и лозунг, под которым работают наши волонтёры – «СВОих не бросаем». Благодаря всеобщей народной поддержке и мужеству наших героев – участников СВО, можно с уверенностью сказать: «Победа обязательно будет за нами!».