В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий. Согласно информации министерства образования Белгородской области (далее – министерство), 28 и 29 июня 2024 года во всех общеобразовательных организациях области запланировано проведение торжественных мероприятий «Выпускной - 2024» для обучающихся 11-х классов, посвященных окончанию школы.
О регулировании отдельных вопросов в сфере  розничной продажи алкогольной продукции.
В соответствии с графиком проведения указанных мероприятий, представленным министерством, 28, 29 и 30 июня 2024 года на всей территории Белгородской области устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков. Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Данный вопрос находится на контроле министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, УМВД России по Белгородской области. К нарушителям указанного закона будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.