Проект ТОС «Остроуховское» «Мы этой земли продолжение», в рамках которого будет создана студия-центр «Молодые патриоты» на базе Верхососенской модельной библиотеки, победил во втором конкурсе президентских грантов.
Проект ТОС «Остроуховское» одержал победу во втором конкурсе президентских грантов.

Проект нацелен на достижение единства и сплоченности в России через популяризацию отечественной литературы. Одним из пунктов проекта является проведение цикла мероприятий по продвижению книг и чтения на примере лучших образцов отечественной литературы. Они включают в себя тематические встречи, посвящённые 100-летию со дня рождения земляка, Героя Советского Союза М.С. Котова, и духовные беседы с настоятелем храма.

Дальнейшее развитие проекта предполагает продолжение деятельности студии-центра «Молодые патриоты», реализацию в рамках этого объединения цикла мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию подростков и молодёжи.  При их проведении для популяризации книг-юбиляров и истории родного края будут задействованы современные технологии, мультимедийные средства и онлайн платформы, что позволит привлечь широкую аудиторию.