Семинар по созданию современной инфраструктуры с целью получения качественного дошкольного образования собрал руководителей детских садов в засосенском «Колобке». В ходе практикума коллеги поделились опытом по воспитанию интеллектуальной, разносторонне развитой, креативной личности ребёнка.
Семинар руководителей дошкольных учреждений прошёл в засосенском детском саду «Колобок».

Заведующая дошкольного образовательного учреждения «Колобок» Татьяна Лисавцова рассказала о формировании инфраструктуры дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования. Детский сад, благодаря активному участию в проектах муниципального, регионального и федерального уровней, обеспечен оборудованием предметно-развивающей пространственной среды. Большое внимание здесь уделяется созданию условий для цифровой образовательной среды, а также получению качественного дошкольного образования воспитанниками с ОВЗ.

Участники семинара посмотрели видеопрезентацию по оснащению логопедического кабинета детского сада и посетили подготовительную группу. В завершение практикума подвели итоги дня, обсудили проведённые мероприятия и поделились опытом работы своих дошкольных образовательных учреждений.