Межведомственная комиссия по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрела заявления жителей муниципалитета об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. По пяти из них было принято положительное решение.
Мастерская по изготовлению свечей и декора из эпоксидной смолы и гипса появится в муниципалитете.

Так, Наталья Гребеник из Прилеп уже имеет небольшой опыт и знания по изготовлению декора из эпоксидной смолы, гипса и свечеварению. Чтобы превратить это занятие в источник дохода девушке необходимо закупить недостающее оборудование, инструменты и материалы.

Ещё один житель муниципалитета планирует открыть собственный бизнес по организации работы студии видео– и звукозаписи. Государственная социальная помощь на основании социального контракта поможет ему в приобретении необходимого оборудования.

Также межведомственная комиссия одобрила заключение соцконтракта на открытие парикмахерской в селе Засосна.

Ещё два жителя Красногвардейского района получат государственную помощь на ведение личного подсобного хозяйства.