По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по всем умершим, после которой Преосвященный Архипастырь обратился к молящимся в храме с проповедью.
Епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в Митрофановском храме Бирюча.
Также в этот день были вручены 11 сертификатов на получение денежных средств, вырученных от проведения благотворительной акции «Вербная ярмарка» в школах Красногвардейского района. Их получили семьи, имеющие детей- инвалидов и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.