Пожароопасный период продолжается!

В летний период в связи с повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, а сухая, солнечная и жаркая погода только способствует распространению огня.
Пожароопасный период продолжается!.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Нарушение требований Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа.

Чтобы не допустить возникновения пожара просим соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.