Так, с 1 июля предусмотрены следующие разовые выплаты при рождении: - первого ребёнка — 7 тыс. рублей; - второго ребёнка — 7 тыс. рублей; - третьего ребёнка — 18 тыс. рублей; - четвертого ребёнка — 30 тыс. рублей.
На заседании Муниципального совета утверждён новый порядок предоставления мер социальной поддержки.

Получателями мер социальной поддержки являются родители (один из родителей), при условии их (его) проживания и постоянной регистрации в Красногвардейском районе на момент рождения ребёнка (детей) и зарегистрировавшие рождение ребёнка в отделе ЗАГС администрации Красногвардейского района, а также в МФЦ.

На заседании был вынесен вопрос, касающийся районного бюджета. В связи с внесением изменений и дополнений районный бюджет на 2024 год уточнён по доходам в сумме 2 211 443,0 тыс. рублей, (первоначальный план 2 108 822,9 тыс. рублей) и по расходам в сумме 2 272 216,0 тыс. рублей (первоначальный план 2 124 064,9 тыс. рублей), с превышением расходов над доходами (дефицит) в сумме 60 773,0 тыс. рублей.

Важным является направление дополнительно полученных собственных доходов в сумме 40 млн рублей, которые направлены на ремонт теплосетей, ремонт системы отопления детского сада «Улыбка» с. Ливенка, ямочный ремонт дорог, установку системы оповещения.