Сотрудники управления социальной защиты населения и управления образования администрации Красногвардейского района в рамках форума встретились с семьями Марьевского, Стрелецкого, Верхнепокровского и Утянского сельских поселений.
Пятая встреча в рамках муниципального этапа форума «Белгородская семья» состоялась в Большебыково.

На встрече обсудили проблемы, с которыми сталкиваются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оказании помощи работающим семьям, семьям и участникам СВО. Начальник управления Ирина Луканюк рассказала о реализации важных социально значимых проектов, новых дополнительных региональных и муниципальных мерах социальной поддержки для семей с детьми.

Начальник управления образования администрации Красногвардейского района Евгений Черняков поделился планами по созданию в образовательных учреждениях групп продлённого дня для первоклассников, рассказал о запланированных ремонтах образовательных учреждений.

В ходе беседы были затронуты темы предоставления материнского капитала, семейной ипотеки и включения периода по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет в страховой стаж. Также обсуждались вопросы организации дополнительного образования в отдалённых от райцентра сёлах.

Отметим, что это пятая встреча, которая прошла на территории Красногвардейского района. Она стала заключительной в рамках муниципального этапа форума «Белгородская семья».