Ребята из школ Красногвардейского района, как и их предшественники из Бирючанского техникума, в течение пяти дней постигали основы начальной военной подготовки, получали навыки оказания медицинской помощи, учились стрелять и взаимодействовать в команде.
В Красногвардейском районе завершила работу вторая смена военно-исторических сборов «Армата».

В один из дней инструкторами военно-исторических сборов стали офицеры СОБР «Белогор» Росгвардии.  В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» они рассказали ребятам о задачах, возложенных на ведомство и требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление на службу в спецназ.

Для курсантов «Арматы» была организована выставка образцов учебного вооружения подразделения, где каждый желающий мог произвести сборку и разборку, а также примерить на себя защитную экипировку, которую использует спецназ Росгвардии. Опытные офицеры-наставники учили ребят оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, а так же передвигаться в боевом порядке и тактическими группами.

«Любовь к своей Родине воспитывается в нас с самого детства и является неотъемлемой частью становления личности, поэтому встречи с молодым поколением являются одним из приоритетных направлений нашей деятельности», – отметил командир СОБР «Белогор» полковник полиции Вадим Серых.