В преддверии Медового Спаса жителей и гостей района ждали насыщенная культурная программа, а также выставка-продажа продукции пчеловодства.
IV районных фестиваль мёда собрал жителей всех поселений района в Центральном парке отдыха им. Ленина.

По сложившейся традиции городское и сельские поселения приняли участие в конкурсах на лучший костюм, художественное оформление палатки, артистизм и исполнительское мастерство.

Отметим, что в районе имеется 386 пчеловодов, у которых содержатся 5044 пчелосемьи. Ежегодно красногвардейскими пчёлами производится порядка 100 тонн меда.