Стартовала вторая смена в лагере «Чайка»

90 детей приехали сюда в конце июня. Ребята из Красногвардейского района, Валуйского и Новоосколького горокругов до 16 июля будут весело и активно проводить здесь свои летние каникулы. Некоторые из них уже не впервые отдыхают в «Чайке».
Стартовала вторая смена в лагере «Чайка».

По словам отдыхающих, в лагере нет места скуке и унынию. Спортивные соревнования, познавательные квесты, развивающие игры заполняют каждый день пребывания в «Чайке». Здесь каждый может проявить себя и раскрыть свои творческие способности.
Отдыхающие дети разбиты на три отряда, в каждом из которых есть свой воспитатель и командир отряда.  На открытие ребята придумали названия и девизы своих отрядов.

И, конечно же, учитывая сложившуюся оперативную обстановку, большое внимание сотрудниками лагеря уделяется безопасности детей. В начале каждой смены здесь проводится учебно-тренировочная эвакуация отдыхающих и работников учреждения во время ракетной опасности. Как только срабатывает оповещение, отдыхающие и сотрудники лагеря спокойно и без суеты спускаются в укрытие.

Также перед заездом гостей территория, на которой находится лагерь, проходит обработку от клещей.

Надеемся, что ребята найдут здесь новых друзей и увезут отсюда только радостные воспоминания и позитивные эмоции!