Мастерская талантов «Сибириус» в Ханты-Мансыйске – центр дополнительного образования для детей и молодёжи, а также педагогов, наставников и кураторов. Главная задача учреждения – помочь раскрыть потенциал и научить доводить идеи до логического завершения.
Студенты Бирючанского техникума стали участниками смены мастерской талантов «Сибириус».

В начале июля здесь стартовала межрегиональная смена «Наука. Творчество. Спорт» для детей из Белгородской области. Красногвардейский район на «Сибириусе» представляли обучающиеся Бирючанского техникума.

Участники межрегиональной смены «Наука. Творчество. Спорт» познакомились с конным спортом, посмотрели площадки, где проходят занятия, покатались на лошадях и узнали о том, как правильно за ними ухаживать. Также ребята приняли участие в битве умов на молодёжную тематику – команды отгадывали тренды, популярную музыку, необычные факты и многое другое. В Центре народных художественных промыслов и ремёсел для юных гостей провели мастер-класс, на котором они расписывали чехлы для телефонов и очков с традиционными орнаментами обских угров. Также в программе Мастерской талантов – посещение спектаклей, встречи с тренерами и спортсменами, экскурсии по музеям Ханты-Мансийска, пешеходная экскурсия по центру города и его районам.

Смена проводится с целью оздоровления и отдыха ребят в рамках летней кампании. Программа мероприятий завершится 22 июля.