Его председатель Юрий Рогозянов выступил с отчётом о результатах деятельности возглавляемой им районной организации. На сегодняшний день в местном отделении состоит 910 пенсионеров.
Внеочередная конференция местного отделения «Союза пенсионеров России» прошла в Бирюче.

В 2023 году региональное отделение «Союза пенсионеров России» по итогам работы заняло первое место в России. А красногвардейское отделение, в свою очередь, признано лучшим в Белгородской области.

Докладчиком был охвачен ряд тем, касающихся вопросов компьютерной грамотности людей старшего возраста, их отдыха и досуга, повышения адаптации к современным условиям. Стоит отметить, что члены местного отделения «Союза пенсионеров России» принимают участие в различных спортивных мероприятиях, компьютерных соревнованиях, активно участвуют в социальной жизни района.

Также в рамках проведения заседания были избраны делегаты на VII отчётно-выборную конференцию белгородского отделения «Союза пенсионеров России». Единогласным количеством голосов принято решение утвердить в качестве делегатов кандидатуры председателя Красногвардейского отделения организации Юрия Рогозянова и ревизора Татьяны Истоминой.