За период с 08 по 14 августа 2022 года народными дружинниками были проверены 489 нежилых домовладений, а также бесхозных строений. Выявлено 11 транспортных средств, оставленных без присмотра, проведена беседа с 573 гражданами. Всего установлено 18 нарушений общественного порядка, пресечено 4 возгорания мусора и сухой растительности, составлено 4 протокола за купание в неотведённых местах.
В целях охраны правопорядка, выявления и пресечения правонарушений на территории района продолжаются рейды добровольной дружины.
Члены добровольной народной дружины продолжают патрулировать объекты транспортной инфраструктуры, водоёмы, улицы населённых пунктов.