#аВыЗнали, что произошло в нашей стране в разные годы 30 июля?

30 июля 1939 года в Пензенской области, в селе Лермонтово был открыт дом-музей Лермонтова, который теперь называется Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».
#аВыЗнали, что произошло в нашей стране в разные годы 30 июля?.

30 июля 1941 год командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Филиппович Трибуц принял решение о создании на базе Управления военно-морских учебных заведений штаба Морской обороны Ленинграда и Озерного района. В составе района началось формирование Чудской, Ильменской и Онежской флотилий. Спустя год, в этот же день, 30 июня, в командование Ленинградской военно-морской базой вступил контр-адмирал Михаил 3ахарович Москаленко.

30 июля 1950 года в Ленинграде, на Крестовском острове, в его самом живописном месте, у стрелки с видом на Финский залив, состоялось открытие огромного комплекса спорта и отдыха «Приморский парк Победы – стадион имени С. М. Кирова», спроектированного архитектором Александром Никольским.

А ещё 30 июля празднуется Международный день дружбы. А вы поздравили своих друзей?