В течение шести смен 450 курсантов проживали в палаточном лагере и проходили обучение тактической медицине, радиационно-химической, строевой, огневой и физической подготовке. Здесь для ребят был обустроен быт и созданы все условия, чтобы почувствовать себя в настоящей армейской жизни. Пять дней, прожитых по уставу, останутся в памяти каждого курсанта.
Военно-патриотические игры «Армата» завершили работу на территории Красногвардейского района.

Стоит отметить, что завершающая смена «Арматы» была женской. 59 курсанток из Красногвардейского, Прохоровского, Вейделевского, Волоконовского и Красненского районов с интересом включились в атмосферу военно-исторических игр.

На торжественной церемонии закрытия военно-исторических игр «Армата» девушки получили дипломы за активное участие в мероприятиях и специальные жетоны. Помимо этого, заместитель начальника управления образования Евгений Ульяненко вручил каждой участнице памятный подарок от администрации Красногвардейского района.