Тренировка прошла в рамках учений гражданской обороны по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.
Сотрудники красногвардейского «Водоканала» приняли участие в ликвидации последствий условного ЧС.

Сотрудники «Водоканала» отработали алгоритм локализации и ликвидации аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства и поддержания бесперебойного функционирования.

Согласно вводной, при проведении земляных работ на подземном трубопроводе произошел порыв трубы холодного водоснабжения диаметром 150 мм по адресу: село Гредякино, ул. Лесная, напротив дома № 5. В условную зону отключения попали 58 жилых домов и один социально-значимый объект.  Аварийная бригада сотрудников «Водоканала» выехала на место, оперативно отработала тренировку, уложившись в предусмотренные нормативы устранения аварий.

По условиям второй вводной, авария произошла на насосной станции в селе Раздорное. Основной целью тренировки стала отработка действий специалистов в экстренной ситуации, последствия которой могли привести к отключению от водоснабжения большей части домов населённого пункта. Специалисты «Водоканала» ввели станцию в строй и обеспечили абонентов бесперебойным водоснабжением в сжатые сроки.