Более 100 жителей Вехнепокровского поселения прошли медицинское обследование

Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Разработанный им проект «Поезд здоровья» направлен на повышение уровня удовлетворённости населения медицинской помощью и качества предоставления медицинских услуг.
Более 100 жителей Вехнепокровского поселения прошли медицинское обследование.

С 29 июля специализированный автомобильный медсостав работает на территории Верхнепокровского сельского поселения. За четыре дня здесь прошли обследование более 100 жителей.

Среди специалистов, ведущих приём в «Поезде здоровья», не только медработники районного звена, но и врачи из областного центра. Это терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, окулисты.

Помимо консультаций специалистов, здесь можно сделать флюрографию, спирометрию,УЗИ, маммографию и электрокардиограмму.  Оборудование позволяет выполнять анализы экспресс-методом на сахар и холестерин.

Следующим пунктом остановки «Поезда здоровья» станет село Большебыково. Здесь он будет работать с 5 по 10 августа.