Красногвардейские десантники отпраздновали День воздушно-десантных войск

«Крылатая пехота», «Голубые береты», «Войска дяди Васи» – так называют тех, кто проходил службу в воздушно-десантных войсках. И сегодня, 2 августа, представители этого рода войск отмечают свой праздник.
Красногвардейские десантники отпраздновали День воздушно-десантных войск.
Десантники со всего Красногвардейского района по традиции собрались на Соборной площади города Бирюч. Они возложили цветы и венки к памятнику воинам, погибшим при освобождении райцентра от немецко-фашистских захватчиков и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны земляков у Мемориального комплекса на набережной реки Тихая Сосна. Также в этот день состоялся традиционный автопробег с флагами и символикой воздушно-десантных войск.