Региональный этап всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» и Спартакиада сельских территорий Белгородской области собрали около 300-х участников. Соревнования проводятся в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».
Команда спортсменов из Красногвардейского района приняла участие в межрайонных соревнованиях.

Каждый муниципалитет представил свои команды, в состав которых вошли жители сельских территорий, работающие на предприятиях аграрного сектора. Местом проведения спортивного события стал городской стадион города Алексеевка.

Участники спартакиады соревновались в таких дисциплинах как баскетбол 3х3, гонка ГТО, лёгкая атлетика, пляжный волейбол, силовая атлетика и семейная эстафета. Красногвардейский район на марафоне представляла команда спортсменов в составе 14 человек.

Красногвардейские спортсмены показали высокий уровень физической подготовки, волю к победе и сплочённость. В семейной эстафете команда Стародубцевых из Верхнепокровского сельского поселения, которым не хватило пару секунд для попадания в число призёров, была отмечена как единственная семейная команда, прошедшая испытание без нарушений. По итогам соревнований в личном зачете по легкой атлетике в беге на 400 метров Владислав Ромашов занял первое место.