Существует несколько предположений о происхождении символа бесконечности. Одно из современных мнений заключается в том, что выбором символа бесконечности Валлиса было римское число, использованное для обозначения тысячи, «CIƆ», поскольку оно представляло большое число.
#аВыЗнали, что символ бесконечности (∞) впервые использовал английский математик Валлис в своем трактате 1655 года «О конических сечениях»?.

Второй вариант указывает на змея Уроборос, который происходит от греческой культуры и представляет собой змею, кусающей свой собственный хвост. Это изображение имеет форму бесконечного круга, похожего на тот, который мы используем сегодня как символ бесконечности.

А какая версия кажется вам более реальной?

8 августа — Международный день бесконечности.