В муниципалитете прошли командно-штабные учения, инициированные губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым. Очередные занятия были посвящены оказанию первой помощи населению при возникновении чрезвычайной ситуации.
В Красногвардейском районе продолжается отработка навыков по оказанию первой медицинской помощи.

Сначала был дан курс теоретических аспектов: как отличить венозное кровотечение от артериального, какой алгоритм действий при тех или иных травмах различных частей тела, время наложения турникетов и жгутов. Во второй части учений применялись наглядные примеры. Инструктор показывал, как правильно наложить повязку, пользоваться жгутом и турникетом.

Стоит отметить, что в муниципалитете занятия по оказанию первой медицинской помощи проводятся на регулярной основе. На командно-штабных тренировках можно ещё раз прослушать материал, обновить знания и закрепить свои навыки на практике.