Проект губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, направленный на повышение уровня удовлетворённости населения медицинской помощью, и качества предоставления медицинских услуг продолжает реализовываться на территории региона.
Более 170 жителей Утянского поселения прошли медобследование в «Поезде здоровья».
Специализированный медицинский состав работал в селе Большебыково в течение пяти дней. За это время местные жители могли протий флюорографию, маммографию, ЭКГ, УЗИ брахицефальных артерий и сердца, спирографию. Также имелась возможность получить консультацию узких специалистов, к числу которых относились невролог, кардиолог, эндокринолог. Общее количество посещений жителями этих врачей – более 440. Отметим, что среди них были специалисты не только районного звена, но и доктора из областного центра.