Плановые учения по ГО и ЧС продолжаются на территории Красногвардейского района

Одним из основных способов защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера является вывоз или вывод жителей в безопасные районы.
Плановые учения по ГО и ЧС продолжаются на территории Красногвардейского района.

В рамках всероссийских учений по ГО ЧС в селе Ливенка проведён учебный вывоз населения из опасной зоны в приёмный эвакуационный пункт, расположенный на безопасной территории. Учебная доставка населения в безопасное место осуществлялась двумя автобусами. Здесь были организованы постановочная встреча, учёт и размещение представителями местной администрации и учреждения, на территории которого развёрнут учебный пункт приёма жителей.

Территория, на которой расположено укрытие, по условиям вводной была взята под охрану сотрудниками ОМВД Красногвардейского района и участниками отряда самообороны, которые обеспечили общественный порядок и безопасность граждан. Также здесь обеспечено дежурство медработников.

Благодаря оперативному взаимодействию и слаженной работе всех экстренных служб, сотрудников администрации Ливенского сельского поселения и отдела ГО и ЧС района учебный вывоз населения прошёл в минимально короткие сроки.

Стоит отметить, что приёмный эвакуационный пункт, расположенный на территории Ливенского сельского поселения оборудован всем необходимым для размещения населения. В укрытии есть комната матери и ребёнка, столовая, санузел, подведены все коммуникации. Во временном пункте размещения жителей есть запасы питьевой воды, медикаменты.