Сотрудники Красногвардейского РЭС приняли участие в плановых учениях по ГО и ЧС

Темой очередной учебной тренировки стала отработка проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Сотрудники Красногвардейского РЭС приняли участие в плановых учениях по ГО и ЧС.

На это раз, согласно вводной, в результате ЧС природного характера произошло аварийное отключение электроснабжения на одном из социально-значимых объектов. Прибывшая на место аварийно-техническая бригада сотрудников Красногвардейского РЭС оперативно организовало внеочередное обеспечение социально значимого объекта электроэнергией.

Энергетики провели осмотр энергообъекта на месте условного ЧС. С учётом сведений, полученных при осмотре, степени и характера условных разрушений, возможного направления распространения опасных последствий, были выработаны предложения приёмов и способов выполнения очередности и приоритетности аварийных работ.

Проведённые учения показали высокий уровень взаимодействия и готовность участников тренировки к действиям по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы в энергосистеме и выполнение регламентов обмена информацией.