В ходе проведения учебной тренировки был отработан порядок действий работников терапевтического отделения медицинского учреждения по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера.
Местом проведения очередных учений по ГО и ЧС стала территория Красногвардейской ЦРБ.

На это раз, согласно вводной, сотрудник, дежуривший в приёмном отделении, где находится основной пункт системы оповещения, передал по громкой связи тренировочный сигнал «Внимание всем» с соответствующей речевой информацией. Сотрудники терапевтического отделения организовали учебный вывод пациентов в специально оборудованное укрытие. Люди находились в укрытии до отмены условного сигнала.

Проведенные мероприятия показали правильность действий сотрудников и пациентов учреждения здравоохранения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.