Вчера в муниципалитет прибыла гуманитарная помощь по линии фонда «Поколение», руководит которым депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Доставлено порядка 1 тонны груза. Это текстиль, постельные принадлежности, предметы личной гигиены и для организации быта.
Красногвардейские пункты гуманитарной помощи пополнились предметами первой необходимости.

Это всё сформировано по предварительным заявкам, то есть то, что людям действительно необходимо в первую очередь. После того, как специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, на базе которого расположен пункт приёма гуманитарной помощи, рассортируют груз, он будет передан приехавшим из Красной Яруги и Курской области семьям.

Стоит отметить, что год назад фонд «Поколение» под руководством Андрея Скоча уже привозил в наш район около 1,5 тонн гуманитарного груза. И тогда, и сейчас он предназначен для тех, кто переехал из опасной зоны к родственникам или знакомым и не проживает в пунктах временного размещения.