В Красногвардейском районе продолжаются учения по ГО и ЧС

Темой очередной тренировки стала отработка порядка действий работников медицинских учреждений по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях различного характера. Для сотрудников и пациентов хирургического отделения Красногвардейской центральной районной больницы по внутренней системе оповещения прозвучал учебный сигнал «Внимание всем!» с соответствующей речевой информацией.
В Красногвардейском районе продолжаются учения по ГО и ЧС.

Пациенты и медработники, взяв необходимые вещи и документы, организованно спустились в помещение для укрытия. Стоит отметить, что для перемещения в безопасную зону больных, которые не могут самостоятельно передвигаться, разработан отдельный маршрут.

Заглубленное помещение для укрытия на территории Красногвардейской центральной районной больницы оснащено всем необходимым. Здесь имеются запасы питьевой воды, фонарики, свечи, необходимые медикаменты. Для лежачих пациентов оборудована специальная зона со всеми необходимыми системами жизнеобеспечения.

По итогу проведённых учений сотрудниками районного отдела ГО и ЧС была отмечена слаженная работа медперсонала и высокий уровень организации учебного вывода пациентов в безопасное укрытие.