#аВыЗнали, что 23 августа – День воинской славы России?

Эта дата дня разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Курская битва (битва на Курской дуге), длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
#аВыЗнали, что 23 августа – День воинской славы России?.
Сначала Красная Армия на Курском выступе отразила мощный вражеский удар отборных гитлеровских дивизий. Затем советские силы перешли в контрнаступление и к 23 августа 1943 года отбросили противника на запад на 140–150 километров, освободили Орёл и Белгород.