Их вручил представителям нашего муниципалитета глава региона Вячеслав Гладков. 11 комплектов получили участники регионального этапа военно-спортивной игры Зарница 2.0.
Спортивный арсенал Красногвардейского района пополнился новыми комплектами игры в лазертаг.

Лазертаг — это военизированная игра, которая предполагает стрельбу между участниками в реальном пространстве с помощью лазерного луча. Игроки снаряжаются специальными повязками с датчиками и дезинтеграторами (лазерными бластерами). Эта игра - здоровая альтернатива компьютерных игр или ещё один способ отвлечь ребёнка от смартфона.

Всего за 2023 год и шесть месяцев 2024 года в районе проведено 20 игр в лазертаг. В них приняли участие около 700 человек. Теперь в районе увеличится количество участников игры и станет больше вовлечённость подростков в занятия на свежем воздухе.