#аВыЗнали, что 30 августа – День рождения электрического пылесоса?

Комфортные условия проживания современного человека во многом зависят от его технической обеспеченности. Электрический чайник, духовка, посудомоечная и стиральная машины, холодильник и пылесос уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Наверняка, каждая хозяйка согласится, что из элементов роскоши они превратились в предметы первой необходимости.
#аВыЗнали, что 30 августа – День рождения электрического пылесоса?.

Но первым, самым «древним» инструментом, является пылесос. Его запатентовали в Британии 30 августа 1901 года. Изобретатель пылесоса –Хьюбер Сесил Бут. Первое сконструированное им устройство получилось довольно громоздким. Вначале оно работало на нефтяном двигателе, а со временем перешло на электрический.

А вы согласны, что День рождения пылесоса – это праздник практически для каждой хозяйки?