Жители Красногвардейского района продолжают заключать социальные контракты

На очередном заседании муниципальной межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации рассмотрено три заявления на заключение соцконтракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».
Жители Красногвардейского района продолжают заключать социальные контракты.

Так, Юлия Гущина из Бирюча, благодаря этой мере господдержки сможет заниматься репетиторством. Специальность заявителя – переводчик, лингвист: английский, китайский, французский языки. В её планах – создание образовательного и переводческого центра, ориентированного на преподавание английского и китайского языков, а также предоставление переводческих услуг. Деятельность будет осуществляться как в офлайн, так и в онлайн форматах. Юлия планирует заключить социальный контракт и приобрести необходимое оборудование для осуществления своей деятельности в качестве самозанятой.

Ещё у одного жителя райцентра имеется большой опыт в строительных работах. Учитывая большой спрос на данный вид услуг, он планирует организовать свой бизнес в качестве самозанятого. На полученные в результате заключения соцконтракта средства заявитель приобретёт необходимое оборудование и инструмент для оказания услуг в области строительных и отделочных работ.

В последнее время услуги фотографа также пользуются популярностью у населения. Именно это подтолкнуло Ольгу Андрусякову составить бизнес-план и предоставить его в Управление социальной защиты администрации Красногвардейского района на рассмотрение. Она планирует заняться фотосъёмкой. Господдержка в виде заключения соцконтракта поможет ей приобрести необходимое оборудование.

Ведение личного подсобного хозяйств для жителей сельских населённых пунктов – это возможность повысить свой доход. У супругов Максима и Екатерины Дьяковых из села Прудки есть опыт в содержании крупного рогатого скот. На средства оказанной государственной социальной помощи на основании социального контракта планируют приобрести животных.

Ещё два жителя муниципалитета обратились в Кадровый центр Красногвардейского района за помощью в поиске подходящего места работы. Выходом из трудной жизненной ситуации заявители видят трудоустройство на подходящее место работы. Им оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта по направлению «Поиск работы».