Оно направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Планируется проведение проверок водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.
На территории Красногвардейского района с 17 августа по 15 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Для активизации в памяти детей модели безопасного поведения при участии в дорожном движении будут организованы практические занятия по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

Чтобы привлечь внимание детей и их родителей к необходимости сосредоточенного поведения на дороге будут проводиться информационно-пропагандистские акции.

Также детям и родителям необходимо акцентировать внимание на световозвращающих элементах, которые помогут пешим участникам движения сделать себя заметными на дороге для водителей транспортных средств.