Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ - 2022».

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

По правилам конкурса, участие в нем на бесплатной основе могут принимать все организации и предприятия области независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы.

Для участников конкурса предлагается 15 номинаций, которые дают возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, мероприятия по улучшению условий и охраны труда, формированию здорового образа жизни и др.

Победителям по номинациям конкурса вручаются дипломы. Победители без указания номинации награждаются «Гран-при». Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Минтруд России организует распространение положительного опыта организаций победителей в информационных/ресурсах.

Организации победившие в региональном этапе Конкурса, заносятся на областную Аллею Трудовой Славы.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Дополнительная информация и необходимый перечень документов для конкурса размещены на портале Минтруда России:https://mintrud.gov.ru/events/1340