Учения по ГО ЧС в рамках поручения губернатора Белгородской области прошли в Красногвардейском районе

На очередных учениях по ГО ЧС было отработано проведение тренировочных мероприятий по вывозу населения из приграничных районов области на безопасные территории. По условиям вводной, после получения определённой информации от соответствующих структур, был развернут муниципальный Оперштаб.
Учения по ГО ЧС  в рамках поручения губернатора Белгородской области прошли в Красногвардейском районе.

Учебный вывоз населения осуществлялся в безопасные районы с привлечением сил и средств органов муниципальных образований. В учениях принимали участие службы жизнеобеспечения и экстренного реагирования, представители администрации Красногвардейского района, городского и сельских поселений.

На этот раз учебное перемещение населения отрабатывалось на территории Ливенского сельского поселения. Территория по условиям вводной была взята под охрану сотрудниками ОМВД Красногвардейского района и участниками отряда самообороны, которые обеспечили общественный порядок и безопасность граждан. Также здесь обеспечено дежурство медработников и бригады скорой медицинской помощи.

Далее, согласно разработанного алгоритма действий, к учебному приёмному пункту прибыл автобус с жителями приграничных территорий. Здесь были организованы постановочная встреча, учёт и размещение представителями местной администрации и учреждения.

Участники отряда самообороны сопровождали пассажиров на всём пути следования. Также они оказали помощь в транспортировке маломобильных граждан. Медработники оказали нуждающимся медицинскую помощь. Пострадавших с условными тяжелыми травмами и ранениями приняли работники скорой медицинской помощи для последующей транспортировки в лечебные учреждения.

Далее был проведён учебный вывоз жителей на безопасную территорию по разработанным маршрутам.