Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» считают небесной покровительницей пожарных и спасателей. В народе её почитают, как хранительницу от пожара и молнии.
Сотрудники пожарно-спасательной части № 27 города Бирюч приняли участие в молебне в честь иконы «Неопалимая Купина».

В этот день настоятель Митрофановской церкви отец Сергий Матвийчук совершили богослужение в честь Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». В богослужении приняли сотрудники Красногвардейского пожарно-спасательного гарнизона.

Отец Сергий рассказал, что чудотворный образ способствует обретению надёжной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей. Он благословил огнеборцев на их труд и пожелал Божией помощи в борьбе с огненной стихией.