#аВыЗнали, что 26 сентября – Всемирный день здоровья окружающей среды?

Сегодня – день, который призывает нас обратить внимание на экологические проблемы и задуматься о том, насколько важно каждому из нас заботиться о сохранении природных ресурсов.
#аВыЗнали, что 26 сентября – Всемирный день здоровья окружающей среды?.

Окружающая среда – это среда обитания и деятельности человечества, весь окружающий человека мир, включая и природную, и технологическую среду.

В современную эпоху человеческая деятельность охватила практически всю географию планеты, и её масштабы теперь сравнимы с действием глобальных природных процессов, что способно негативно сказываться на состоянии окружающей среды.

Всемирный день здоровья окружающей среды – не только профессиональный праздник сотрудников экологических организаций, но и день, который должен стать поводом для всех неравнодушных людей задуматься о будущем нашей планеты.