С 01 июня открылся купальный сезон

Разъясняем правила пребывания на водоёмах Согласно распоряжения администрации Красногвардейского района определён период купального сезона в местах массового отдыха людей на водных объектах с 1 июня до 25 августа 2022 года.
С 01 июня открылся купальный сезон.

На территории Красногвардейского района организованы следующие места массового отдыха на водных объектах:

1. На р. Тихая Сосна в г. Бирюч – «Центральный пляж»;

2. На р. Тихая Сосна в г. Бирюч – «Землянский пляж»;

3. На пруду в с. Гредякино;

4. На р. Тихая Сосна в урочище «Лиман» с. Малобыково;

5. На пруду в х. Котляров;

6. На пруду в урочище «Голенькое» с. Калиново;

7. На реке Усердец, в х. Ездоцкий;

8. На пруду в с. Бодяково;

9. На пруду в х.Евсеев;

10. На реке Палатовка в с. Самарино;

11. На пруду на реке Сенная в с. Палатово.

В указанных местах в период купального сезона будет организовано дежурство матросов-спасателей ежедневно.

Купание в водоёмах, где места массового отдыха не организованы запрещено. За купание в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность.

Согласно ст. 6.29 Закона Белгородской области закона Белгородской области от 04.07.2002 года  35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»: - Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей; - Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.