В Красногвардейском районе 280 волонтёров готовы протянуть руку помощи каждому

В систему волонтерского движения района входят местные отделения региональной общественной организации волонтеров «ВМЕСТЕ», общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», общественной организации «Молодая Гвардия», общественного объединения «Волонтеры Медики», а также общественное волонтёрское движение Всероссийской акции «МыВместе» и «Волонтеры культуры».
В Красногвардейском районе 280 волонтёров готовы протянуть руку помощи каждому.
За 2022 год волонтёры помогли в доставке более 6 тонн продовольственных продуктов и формировании не менее 1000 продуктовых наборов. Проведено 110 патриотических мероприятий, в том числе в онлайн-формате. В этом году отделом по делам молодежи был инициирован проект «ДоброДел», включающий организацию цикла мероприятий на базе Ресурсного центра развития добровольчества Красногвардейского района. В рамках проекта будет совершено множество добрых дел, в которых желающие могут поучаствовать и выбрать направление: это патриотическое добровольчество, духовное, творческое волонтёрство, экологическое, событийное и не только.