Красногвардейские судебные приставы окончили более 11 тысяч исполнительных производств за 2021 год

Безопасность
За 12 месяцев прошлого года взыскано более 105 млн. рублей, что составляет порядка 50% от суммы, подлежащей взысканию. Так, по постановлениям налоговых органов взыскано более 9 млн руб., по судебным актам о взыскании налогов более 3 млн руб. Штрафов, наложенных судами, взыскано на сумму более 2 млн. руб.
Особое внимание уделяется алиментным обязательствам. По итогам 2021 года возбуждено 113 исполнительных производств о взыскании алиментов, что на 4 больше за аналогичный период прошлого года. Взысканная сумма по данной категории обязательств составила более 6 млн рублей. Возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).