Вячеслав Гладков отметил, что главный принцип нашей работы — в центре внимания всегда должен быть человек.
Первая тема отчёта губернатора об итогах деятельности регионального правительства в 2021 году посвящена помощи семьям при рождении детей..

В 2022 году семье при рождении ребёнка из регионального бюджета дополнительно выделяется 82,2 тыс. рублей. По сравнению с 2020 годом эта сумма была проиндексирована на 20%.

Субсидии на улучшение жилищных условий в 2021 году получили 712 семей на общую сумму в 60,6 млн рублей. Так, в Красногвардейском районе данную субсидию оформили 9 семей на сумму 9,7 млн рублей.

В 2022 году на эти цели будет выделено 66 млн. рублей, а свои жилищные условия улучшат до 800 семей. В Красногвардейском районе 34 семьи смогут улучшить жилищные условия на сумму 38 млн рублей.

Здоровью детей уделяется особое внимание в регионе. В 2021 году впервые были выделены средства на приобретение расходных материалов для систем мониторинга уровня сахара в крови детей-диабетиков. Тогда ими было обеспечено 552 ребёнка. В 2022 году материалами для систем мониторинга будут обеспечены более 600 детей. В Красногвардейском районе пятеро детей были обеспечены.

С 2022 года введена ежемесячная выплата для детей, страдающих фенилкетонурией. В нашем районе трое детей оформили такую выплату. Улучшено лекарственное обеспечение детей с орфанными заболеваниями. В 2021 и 2022 году закуплено 752 единицы оборудования для медучреждений.

«Мы не только ремонтируем учреждения здравоохранения и закупаем необходимое оборудование, но и активно развиваем систему подбора кадров. Стены и инструменты ничего не значат без квалифицированных специалистов», — подчеркнул Вячеслав Гладков.