Местом проведения сборов такого формата стала Веселовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического труда Я.Т. Кирилихина. В муниципалитете они пройдут уже во второй раз. В 2023 году военно-исторические игры включали в себя пять смен, в течение которых более 450 курсантов жили по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ.
Образование 14 июня, 18:03

С мая 2012 по май 2013 года Артём Медков проходил срочную службу на должности заместителя командира взвода в 26 отдельной мотострелковой бригаде Западного военного округа города Москва, Тёплый Стан. В декабре 2013 года Артём принял решение связать свою жизнь с Вооружёнными Силами РФ и заключил контракт с Министерством обороны.

Баскетбольный турнир 3х3, посвящённый Дню России, прошёл на спортивной площадке Стрелецкой средней общеобразовательной школы. Соревнования прошли в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Помимо принимающей стороны, участниками турнира стали спортсмены из Казацкой школы, а также баскетболисты из спортивных школ Валуек и Алексеевки.
Образование 07 июня, 17:20

90 ребят из четырёх районов Белгородской области прибыли сюда, чтобы весело и с пользой провести три недели летних каникул. Разнообразные спортивные соревнования, интеллектуальные квесты, творческие мероприятия не оставляют детям времени на скуку. А завершает интересный насыщенный день вечерняя дискотека. Зажигательная музыка, яркие огни и веселая атмосфера создают идеальную атмосферу для танцев и веселья.

Это первый случай за всю историю университета, когда первокурсник удостоен такой награды. Евгения отметили медалью за ту работу, которую он проделал в рамках инициативы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, обучая сотрудников университета, курсантов Военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина и жителей региона оказанию первой медицинской помощи. Помимо этого, Евгений вместе с двоюродным братом Ильёй Сугатовым проводят занятия по тактической медицине для медиков региональной теробороны, сотрудников ОМВД.
Образование 03 июня, 13:15

Филиалы Центра «Воин» созданы при поддержке Российского союза боевых искусств. Идею поддержал президент РФ Владимир Путин. В 2023 году региональные филиалы открылись в 12 субъектах страны. Белгородская область – единственная, в которой они создавались на уровне муниципалитетов.

Ежегодное военно-спортивное мероприятие прошло по традиции на базе оздоровительного лагеря «Чайка» Веселовского сельского поселения. Данные сборы отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Галина Руденко вручила обладателям гранта главы администрации района свидетельства о занесении на детскую Доску Почёта. Всего 30 лауреатов - школьники, студенты, детские творческие коллективы.

Данные соревнования были организованы по инициативе главы администрации района Галины Руденко и отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Образование 29 мая, 17:21

Не за горами летние каникулы – самое беззаботное время в жизни школьников. Но для большинства ребят – это не повод совсем ничего не делать.