#аВыЗнали 17 августа, 15:22

Сейчас численность населения районного центра составляет 7362.
#аВыЗнали 16 августа, 14:12

#аВыЗнали, что село Малобыково изначально называлось «Малый хутор Быкова», в честь его основателя?
#аВыЗнали 15 августа, 11:59

В их числе 25 – памятников воинской славы, 9 – памятников искусства, 38 – памятников архитектуры, 81 – памятник археологии.
#аВыЗнали 13 августа, 15:19

Из них 27 школ, 20 дошкольных учреждений, в 4-х можно получить дополнительное образование, 2 учреждения областного подчинения – Бирючанский техникум и Бирюченская общеобразовательная школа.
#аВыЗнали 12 августа, 15:40

В 1961 г. здание собора переоборудовали для районного Дома культуры.
#аВыЗнали 11 августа, 16:55

#аВыЗнали, что село Калиново в XIX веке называлось хутором Злыднево? Такое название образовалось из-за расположения на территории хутора крупного домохозяйства Злыдневых.

#аВыЗнали, что 22695 изданий хранится в центральной районной библиотеке?
#аВыЗнали 08 августа, 10:02

#аВыЗнали, что село Арнаутово имеет три версии происхождения?