#аВыЗнали 07 июля, 15:14

За аналогичный период прошлого года на свет появились 88 малышей. Самыми необычными мужскими именами, которые давали новорождённым в текущем полугодии, стали Захар, Доминик, Тихон, Платон. Для девочек родители выбрали имена Амира, Каролина, Антонина.
#аВыЗнали 06 июля, 09:59

Данная карта, денежные средства на которую зачисляются государством, предназначена молодёжи для посещения различных культурных мероприятий.
#аВыЗнали 05 июля, 10:08

Евгений Никанорович был зоологом и паразитологом. Он изучал болезни человека и животных, которые распространяют насекомые, вирусы и микробы.
#аВыЗнали 04 июля, 11:41

Он был образован в 1705 году и изначально назывался Бирючий, после Бирюч, Будённый, Красногвардейское и с 2005 года снова (обрёл своё давнее имя) Бирюч.
#аВыЗнали 03 июля, 08:00

#аВыЗнали, что 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР постановлением 1182 утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»?
#аВыЗнали 02 июля, 08:00

Вячеслав Витальевич Маркин – Герой Советского Союза. За период участия в боях с немецкими захватчиками на самолёте ИЛ-2 произвёл 120 успешных боевых вылетов, из них 84 в качестве ведущего групп и эшелонов от 6 до 24 самолётов ИЛ-2.
#аВыЗнали 01 июля, 09:50

#аВыЗнали, что по состоянию на 1 июля 2022 года в районе 27808 человек являются избирателями.
#аВыЗнали 28 июня, 08:18

#аВыЗнали, что самая первая метеостанция появилась в Бирюче в 1912 г. Расположена она была в саду городского училища (в настоящее время здание Центра занятости).
#аВыЗнали 27 июня, 08:00

История этого праздника началась в 1958 году, когда указом президиума Верховного Совета СССР был учреждён День советской молодёжи. Законодатели постановили, что отмечать праздник юности следует в последнее воскресенье июня.
#аВыЗнали 26 июня, 08:00

#аВыЗнали, что дуб – долгожитель находится в районе бывшего города-крепости Усёрд. Ему более 180 лет, высота дерева составляет – 26 метров, длина окружности ствола – 5 метров.