Налоги 15 мая, 17:00

Вернуть переплату можно на основании заявления. Заявление о возврате налогоплательщик может подать в налоговый орган по месту своего учета в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), подписав усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), через «Личный кабинет налогоплательщика», подписав электронной подписью налогоплательщика, или в бумажном виде. Физические лица также могут подать заявление в составе налоговой декларации 3-НДФЛ.
Налоги 04 апреля, 18:21

УФНС России по Белгородской области напоминает о том, что до 2 мая граждане должны отчитаться в налоговую службу о доходах, полученных в 2022 году. Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту жительства (постановки на налоговый учет). Удобнее всего заполнить Декларацию онлайн в Личном кабинете налогоплательщика или при помощи программы "Декларация" на сайте ФНС России.
Налоги 16 февраля, 16:52

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области провели для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей очередной вебинар по теме: «Единый налоговый счет. Вопросы и ответы».
Налоги 07 февраля, 17:02

В связи с внедрением с 1 января 2023 года института «Единого налогового счета налогоплательщика» (далее-ЕНС) Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области проводит еженедельные вебинары для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день в вебинарах приняли участие более двух тысяч человек.
Налоги 19 января, 22:57

Налоговая служба проводит ежегодную декларационную кампанию, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2022 году. Предоставить декларацию в налоговый орган по месту жительства (постановки на налоговый учет) необходимо не позднее 2 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации - не позднее 17 июля 2023 года.
Налоги 22 декабря, 21:06

1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов за 2021 год, однако не все собственники имущества исполнили свою обязанность по уплате налогов.
Налоги 09 декабря, 11:57

На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.
Налоги 08 декабря, 16:16

15 декабря 2022 года Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей для физических и юридических лиц по вопросу введения института Единого налогового счета.
Налоги 18 ноября, 14:59

Федеральная налоговая служба и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ до 20 ноября 2022 года проводит Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», призванный развить интерес к налоговым знаниям и определить фактическое состояние уровня налоговой грамотности.
Налоги 15 ноября, 14:47

1 декабря наступает срок уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов за 2021 год. Не позднее этой даты налоги должны уплатить владельцы квартир, домов, машино-мест, гаражей, земельных участков, автомобилей, мотоциклов и другого налогооблагаемого имущества.