Кому и в каких случаях нужно: всем, кто потенциально может претендовать на льготы и пособия от государства. Например, при рождении детей или получении инвалидности. Можно включить эту услугу, и тогда система уведомит вас, если появится право на льготу.

В муниципалитете удостоены этой награды 118 женщин, а всего в районе на сегодняшний день проживают 443 многодетных семьи, в которых воспитывается 1473 ребенка.

Чтобы получить услугу, нужно выбрать сервис «Извещение о состоянии счёта в ПФР». На экране появится окно для запроса выписки о состоянии индивидуального счёта. После нажатия кнопки «Получить услугу» вы в течение одного дня получите файл с выпиской в формате PDF, он будет доступен в личном кабинете.

В 2023 году социальные предприниматели Белгородской области смогут получить до 500 тыс. рублей на свои проекты в виде грантов. Гранты будут предоставляться безвозмездно на условиях получения статуса «социальное предприятие», данные о котором отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на условиях софинансирования.

В нём принимают участие граждане Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере социальной защиты населения не менее 15 лет, из них не менее трёх лет в организации (учреждении), которая представляет к награде.

В рамках акции «Всероссийского субботника» на территории муниципалитета прошло мероприятие «Вернём забытые имена земляков». Специалисты Центра молодёжных инициатив совместно с добровольцами «Волонтёры Победы» приняли участие в уборке мусора и наведении порядка на могилах участников Великой Отечественной войны. Также в рамках «Всероссийского субботника» была организована акция «Чистый парк», в результате которой был приведён в порядок парк культуры и отдыха «Покровский» в селе Верхняя Покровка.

В целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса многодетной семьи в обществе, в районе объявлен фотоконкурс «В объективе – СЕМЬЯ».

Анастасию Тимофеевну Давыдову с юбилеем поздравила глава администрации района Анна Куташова.

Глава администрации района Анна Куташова вручила свидетельства и подарочные наборы новорождённым красногвардейцам – Ангелине и Григорию.

Круглый стол с участием членов регионального Женсовета и праздничное мероприятие с экскурсией по районному центру прошли в Бирюче в минувшие выходные.