ОСФР 20 декабря, 17:04

В Белгородской области 1010 будущих мам оформили пособие по беременности после изменений в правилах оценки нуждаемости. Новые поправки в закон о государственных пособиях вступили в силу с апреля этого года.
ОСФР 24 ноября, 16:34

Работники Пенсионного фонда по Белгородской области добровольно пожертвовали около 1 миллиона рублей на нужды военных, в том числе на покупку лекарственных препаратов и необходимых вещей для нужд армии.
ОСФР 16 октября, 08:00

16 октября в России празднуется «День отца». Праздник был установлен указом Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Отделение ПФР по Белгородской области поздравляет белгородцев с праздником и напоминает о социальных гарантиях и пенсионных правах отцов.
ОСФР 12 октября, 19:50

В текущем году Пенсионный Фонд России назначает гражданам некоторые пенсии и социальные выплаты автоматически - без обращения в клиентские службы и сбора каких-либо документов. За 9 месяцев текущего года Отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области жителям региона в беззаявительном порядке назначено свыше 2 141 пенсия по инвалидности. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то ПФР производит ежемесячную денежную выплату.
ОСФР 19 августа, 16:46

Материнский капитал – главный инструмента финансовой поддержки семей с детьми – можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, на товары и услуги для детей-инвалидов или на формирование накопительной части пенсии мамы. Кроме того, с 2018 года семьи с невысокими доходами, в которых родился (усыновлен) второй малыш, могут получать средства материнского капитала наличными – в виде ежемесячных денежных выплат.
ОСФР 18 августа, 16:12

За 7 месяцев текущего года Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области выплатило 1 249 правопреемникам свыше 45 млн. рублей пенсионных накоплений.
ОСФР 17 августа, 17:18

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области информирует, что до 1 октября Федеральные льготники должны определиться с формой предоставления им набора соцуслуг.
ОСФР 17 августа, 17:15

Родителям и опекунам, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, по линии Пенсионного фонда устанавливается ежемесячная выплата по уходу в Белгородской области составила 10 тысяч рублей в месяц. За 3 года Отделение ПФР по Белгородской области направило на выплату пособия родителям и опекунам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, 1,4 млрд. рублей, из них за 7 месяцев текущего года более 310 млн. рублей.